亀有グリーンマンション
東京都足立区東和二丁目
常磐線 / 亀有駅 徒歩9分
1982年築 / 7階建 / 62戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
40.2
フェア
推定相場価格より10.6%割高
相場
3,436万円
51.1万円/㎡
2,328
3,067
3,805
4,544
AI査定結果
推定相場価格
3,436万円
51.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,067万円〜3,805万円
45.6万円/㎡〜56.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.7%
最終更新日: 2026年5月12日
亀有グリーンマンション
3,799万円(56.5万円/㎡)/ 1階 / 67.2㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴18件の平均平米単価は47.43万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 3,799万円 | 56.5万円 | 1階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/05/03 | 3,999万円 | 59.5万円 | 1階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/06 | 3,480万円 | 51.8万円 | 2階 | 67.2㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/02/07 | 3,999万円 | 59.5万円 | 3階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/24 | 2,280万円 | 33.9万円 | 1階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/17 | 2,480万円 | 36.9万円 | 1階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/08 | 2,980万円 | 44.3万円 | 6階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/09/27 | 2,980万円 | 44.3万円 | 6階 | 67.2㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/09/10 | 3,150万円 | 46.9万円 | 6階 | 67.2㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2024/07/30 | 3,150万円 | 46.9万円 | 6階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/09 | 2,990万円 | 44.5万円 | 4階 | 67.2㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/05/04 | 2,990万円 | 44.5万円 | 4階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/24 | 2,990万円 | 44.5万円 | 4階 | 67.12㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/04/22 | 2,990万円 | 44.5万円 | 4階 | 67.2㎡ | 2LDK+S | - |
| 2024/03/06 | 3,250万円 | 48.4万円 | 6階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/02/29 | 3,190万円 | 47.5万円 | 4階 | 67.2㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2024/02/17 | 3,190万円 | 47.5万円 | 4階 | 67.2㎡ | 2SLDK | - |
| 2024/02/15 | 3,480万円 | 51.8万円 | 6階 | 67.2㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は50.98万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(56.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 亀有グリーンマンション 足立区東和二丁目 | 亀有駅9分 | 3,799万円 | 56.5万円 | 67.2㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 1982年 | 62戸 | SRC |
| 2024/06/07 | グリーンパーク綾瀬公園通りII 足立区綾瀬五丁目 | 綾瀬駅11分 | 2,980万円 | 51.6万円 | 57.79㎡ | 2LDK | 4階 / 8階建 | 南 | 1987年 | 24戸 | SRC |
| 2024/02/18 | ライオンズマンション梅島 足立区梅田六丁目 | 梅島駅5分 | 2,990万円 | 58.6万円 | 51.06㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 西 | 1984年 | 44戸 | RC |
| 2024/02/07 | 梅島芙蓉ハイツ 足立区梅田六丁目 | 梅島駅7分 | 2,680万円 | 43.6万円 | 61.49㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南西 | 1984年 | 46戸 | RC |
| 2026/01/18 | グリーンハイム親水公園 足立区舎人五丁目 | 見沼代親水公園駅6分 | 2,298万円 | 44.1万円 | 52.07㎡ | 2LDK | 5階 / 8階建 | 南 | 1985年 | 29戸 | SRC |
| 2026/03/20 | ルモン王子北 足立区新田三丁目 | 王子神谷駅17分 | 3,250万円 | 64.2万円 | 50.6㎡ | 3DK | 2階 / 9階建 | 南 | 1986年 | 85戸 | RC |
| 2025/06/29 | グリーンプラザ竹の塚 足立区伊興三丁目 | 竹ノ塚駅11分 | 2,580万円 | 48.5万円 | 53.2㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南 | 1982年 | 69戸 | RC |
| 2026/04/02 | 竹の塚ハイツ 足立区伊興一丁目 | 竹ノ塚駅14分 | 3,480万円 | 58.2万円 | 59.75㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | 東 | 1984年 | 85戸 | RC |
| 2026/03/31 | エンゼルハイム江北 足立区江北四丁目 | 江北駅4分 | 2,780万円 | 44.1万円 | 63.05㎡ | 3DK | 3階 / 7階建 | 南 | 1987年 | 85戸 | RC |
| 2025/09/06 | ソフィア西新井 足立区江北四丁目 | 江北駅3分 | 2,880万円 | 42.6万円 | 67.6㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 東 | 1983年 | 100戸 | RC |
| 2026/02/04 | グリーンパーク扇 足立区扇三丁目 | 江北駅2分 | 3,280万円 | 54.6万円 | 60.11㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1986年 | 53戸 | RC |
| 2026/05/03 | セントラルマンション西新井 足立区西新井本町二丁目 | 大師前駅7分 | 3,280万円 | 55.6万円 | 59㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 東 | 1985年 | 28戸 | RC |
| 2026/02/15 | グランドメゾン西新井 足立区西新井本町三丁目 | 大師前駅8分 | 3,150万円 | 47.6万円 | 66.18㎡ | 2LDK | 8階 / 9階建 | 南西 | 1981年 | 58戸 | SRC |
| 2026/03/30 | ライオンズマンション竹の塚 足立区西保木間二丁目 | 竹ノ塚駅14分 | 2,990万円 | 49.4万円 | 60.48㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 西 | 1985年 | 106戸 | RC |